Все о пенсиях в России

11:57Минтруд предложил автоматически назначать страховые пенсии по старости

04.06.2026Силуанов рассказал о планах перевести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

03.06.2026Кабмин готовит законопроект об объединенном пенсионном фонде

Эксперт: политологи не увидели общих региональных трендов на прошедших губернаторских выборах

11.09.2017 14:30

Автор: Мария Михайловская

Эксперт: политологи не увидели общих региональных трендов на прошедших губернаторских выборах
фото с сайта кремля

Политологи не увидели общих трендов на прошедших губернаторских выборах: ситуация с явкой разнится от региона к региону. В наиболее выигрышной ситуации оказались те кандидаты, которые сумели зарекомендовать себя как настоящие политики, сообщил «Парламентской газете» политолог Дмитрий Фетисов.

В России прошёл Единый день голосования
В России прошёл Единый день голосования

«Каких-то общих трендов на губернаторских выборах нет: многие губернаторы хотели повысить явку, но удалось это не везде. Из положительных примеров можно выделить Бурятию и Саратов», — отметил Фетисов.

Эксперт напомнил, что явка на выборах в Саратове составила почти 50 процентов — столь высокий интерес жителей региона к выборам обусловлен не только масштабной губернаторской кампанией, но и выборами в областную думу, считает политолог.

«В целом же в наиболее выигрышной ситуации оказались те кандидаты, которые сумели зарекомендовать себя как настоящие политики. Речь идёт о ведении ими грамотной публичной и «кулуарной» политики, умении договориться с оппозиционными силами», — отметил Фетисов.

Читайте нас в Telegram