Все о пенсиях в России

19:17Гражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

два дня назадРаботающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

два дня назадБолее 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Экс-спикер сейма Латвии развалила «Единство» и уходит из политики в МИД

14.01.2018 14:27

Автор: Юрий Виноградов

Экс-спикер сейма Латвии развалила «Единство» и уходит из политики в МИД

Фото: flickr.com/saeima

Экс-спикер сейма Латвии, бывший лидер партии «Единство» Солвита Аболтиня сдала мандат депутата парламента и подала заявление на работу в МИД. Журналистам она заявила, что решила уйти из политики.

Литовский депутат отказался от мандата из-за обвинений в сексуальных домогательствах
Литовский депутат отказался от мандата из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Солвита Аболтиня фактически развалила партию «Единство», затеяв после потери поста спикера интригу против своей же соратницы, премьер-министра Лаймдоты.

В результате возник парламентский кризис, «Единство» потеряло пост премьера, а партия стала катастрофически терять рейтинг и, по данным соцопросов, не прошла бы в Сейм, если бы выборы проводились в ближайшее время.

За данные действия Аболтиню изгнали с поста лидера «Единства», а перед Новым годом вовсе исключили из партии.

Пока не известно, какой пост в МИД займет Солвита Аболтиня. СМИ сообщали, что она хотела стать послом в Италии. Однако в МИД дали понять, что сначала ей придётся поработать в самом министерстве, которое она покинула 15 лет назад, находясь в должности директора консульского департамента.