Все о пенсиях в России

19:17Гражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

два дня назадРаботающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

два дня назадБолее 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Додон: Молдавия не выйдет из СНГ

18.01.2018 15:00

Автор: Валерий Октябрёв

Додон: Молдавия не выйдет из СНГ

игорь додон. Фото:Пресс-служба Президента республики молдова

Молдавия не выйдет из СНГ даже в случае, если предложенный либералами проект получит поддержку парламента, заявил президент республики Игорь Додон, выступая по молдавскому телевидению в программе Important, сообщают местные СМИ.

В Госдуме заявили, что отстранение Додона может обернуться народными волнениями в Молдавии
В Госдуме заявили, что отстранение Додона может обернуться народными волнениями в Молдавии

«Даже если проект будет поставлен на голосование и, предположим, его одобрят, но это не закон, а решение. Был бы закон, я бы его заблокировал, а решение вступает в силу спустя 12 месяцев после его утверждения. В любом случае до парламентских выборов мы не выйдем из СНГ, а после выборов ситуация изменится», — отметил президент. Он высказал уверенность в победе социалистов и других партий левых взглядов на предстоящих осенью выборах.

Додон обратил внимание на тот факт, что первыми от денонсации соглашения с СНГ пострадают порядка 600 тысяч молдаван, работающих в России.

В среду депутаты от Либеральной партии зарегистрировали в парламенте Молдавии проект постановления о выходе страны из СНГ. Причинами подобного шага, по словам инициаторов, стали нарушения уставных положений и принципов в деятельности Содружества и стремление Молдовы к европейской интеграции.

По мнению либералов, соглашение с СНГ не принесло Молдавии никакой выгоды, все «решения принимались исключительно в интересах Российской Федерации».