Все о пенсиях в России

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

10.08.2026Получать две пенсии смогут больше россиян

Бондарев призвал не преувеличивать значение поздравлений Трампа Путину

Тема: Президентские выборы — 2018

21.03.2018 19:40

Бондарев призвал не преувеличивать значение поздравлений Трампа Путину

ВИКТОР БОНДАРЕВ. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Телефонному звонку президента США Дональда Трампа Президенту России Владимиру Путину с поздравлениями по случаю победы на выборах не следует приписывать ложные смыслы, отметил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Как отметил сенатор, слова которого приводит его пресс-служба, непосредственный факт звонка с поздравлениями не является удивительным в практике общения лидеров государств и мало зависит от уровня взаимоотношений.

Песков рассказал, о чём говорили Путин и Трамп
Песков рассказал, о чём говорили Путин и Трамп

Глава оборонного Комитета отметил, что поздравления Дональда Трампа после завершения выборов главы Российского государства можно расценивать как признак адекватности американского лидера, который признал легитимность прошедших выборов в России.

«Мы не должны преувеличивать значимость данного факта, приписывать ему несуществующие смыслы и подтексты. Вовсе не такие дежурные действия служат индикатором подлинного отношения одного публичного субъекта (индивидуального или коллективного) к другому», — полагает сенатор.

При этом Виктор Бондарев подчеркнул, что высказанные в ходе беседы опасения Трампа по поводу новых образцов российского вооружения являются абсолютно беспочвенными.

«Беспокойства господина Трампа по поводу нового оружия России беспочвенны в том случае, если США не собираются нападать на нас», — заключил парламентарий.

Телефонный разговор президентов России и США, в ходе которого Дональд Трамп поздравил российского коллегу с победой на выборах, состоялся вечером 20 марта по инициативе американской стороны.

В разговоре Путин и Трамп обменялись мнениями по различным вопросам международной повестки, уделили внимание перспективам дальнейших двусторонних контактов, а также обсудили возможность личной встречи на высшем уровне.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Виктор Бондарев