Все о пенсиях в России

вчераСправороссы предложили установить повышенный пенсионный коэффициент для врачей и учителей

вчераСовфед одобрил закон о резерве по обязательному пенсионному страхованию

вчераСоцпенсии автоматически вырастут на 6,8% с 1 апреля

Германия объяснила изменение своей внешней политики изоляцией России

14.03.2018 21:50

Автор: Жанна Звягина

Новый министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил в среду, что международная изоляция России вызывает сожаление в Берлине и ведет к изменению во внешней политике страны.

«Если Россия все больше воспринимается на Западе как изолирующая саму себя, частично как оппонента, мы, конечно, можем сожалеть об этом, но в любом случае, это меняет реалии нашей внешней политики», — передает РИА «Новости» его слова, сказанные во время выступления в МИД.

В августе 2017 года экс-канцлер Германии Герхард Шредер назвал политику, направленную на экономическую и политическую изоляцию России, неразумной. «Демонизация РФ никому не поможет, а вот интеграция в мировую экономику может помочь всем», — подчеркнул он.

Читайте нас ВКонтакте