Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Беглов выдвинет Матвиенко сенатором от Санкт-Петербурга

14.09.2019 15:33

Автор: Егор Павленко

Беглов выдвинет Матвиенко сенатором от Санкт-Петербурга
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Избранный губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о намерении выдвинуть сенатором от правительства города председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко после того, как он вступит в должность. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы приняли решение, что Валентина Ивановна Матвиенко будет продолжать свою работу», — сказал Александр Беглов журналистам.

Кроме Валентины Матвиенко в тройку кандидатов в сенаторы, предложенных Бегловым, входили Александр Ватагин и Максим Пратусевич. 

По закону полномочия сенатора истекают в связи с вступлением в должность избранного губернатора и формированием нового правительства.

Итоги прошедшего 8 сентября голосования на выборах губернатора Санкт-Петербурга были утверждены 11 сентября избирательной комиссией города. Победу одержал Александр Беглов с результатом 64,43 процента голосов, свою поддержку ему выразили 734 903 избирателя. Избранный губернатор вступит в должность 18 сентября. Согласно уставу Санкт-Петербурга, он принесёт присягу на заседании Законодательного собрания на седьмой день с момента официального опубликования результатов выборов.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко