Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Клинцевич раскритиковал предложение Киева по «Евровидению»

26.03.2017 11:00

Автор: Дарья Рыночнова

Клинцевич раскритиковал предложение Киева по «Евровидению»
Фото из соцсетей

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич скептически отреагировал на предложение Украины заменить Юлию Самойлову на конкурсе «Евровидение».

«Предложение украинских властей направить на «Евровидение» другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его — значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы. Это — абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это — в принципе невозможно»,- сказал сенатор.

Еще одной причиной неприемлемости такого предложения является личность девушки.

«Есть и еще одна, чисто человеческая, причина, по которой предложение Киева совершенно неприемлемо. Она кроется в личности самой девушки, которая всей своей жизнью заслужила, а точнее, завоевала право выступать на «Евровидении». Принятие иного решения было бы предательством по отношению к ней»,- отметил Клинцевич.

Россия сделала свой выбор, и менять его не будет ни при каких обстоятельствах. Украина буквально толкает Россию на бойкот конкурса, заключил Клинцевич.


Ранее Украина заявила, что Россия сможет принять участие  «Евровидении» 2017 года в Киеве, если представит участника, который не имеет проблем с украинским законодательством.

Украинские власти запретили Юлии Самойловой в течение трех лет въезжать на Украину по причине того, что в 2015 году певица выступала с концертами в Крыму. МИД России заявил, что подобное решение только подтверждает образ режима официального Киева, зараженного русофобской паранойей.

Европейский вещательный союз(ЕВС) выступил с предложением к Первому каналу организовать прямую трансляцию выступления Самойловой для показа на конкурсе. Россия отказалась от данного предложения. ЕВС отметил, что планирует добиваться возможности для российской певицы выступить на «Евровидении» в Киеве.

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта (Коми). Юлия с детства занимается вокалом и много раз становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей. Артистка передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

Киев получил право провести «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы в Стокгольме в 2016 году. Финал конкурса запланирован на 13 мая.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1574