Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Итальянский парламент отметил 60-летие Римского договора

22.03.2017 20:15

Автор: Александр Тараканов

Несмотря на попытки показать всю торжественность момента, в выступлениях участников собрания неизменно звучали ноты беспокойства за будущее Евросоюза. Так, например, президент Италии Серджо Маттарелле, которого цитирует агентство ANSA, даже сказал, что сейчас «Европа выглядит почти согнувшейся», а её руководители «испытывают неопределённость в отношении выбора пути».

Он указал на опасность того, что «большой политический проект» европейской интеграции стал превращаться «в технико-бюрократическую программу в которой граждане Европы, нередко, не видят себя». При этом, сказал также президент Италии, «финансово-экономическая конъюнктура рвёт социальную ткань наших стран», что ставят под вопрос «возможности Европы отвечать на ожидания своих граждан».

Юбилей Римского договора отметят демонстрациями

По мнению Серджо Маттареллы, «процесс европейской интеграции нуждается в том, чтобы задуматься, необходимость этого возросла после того, как впервые одна из стран-участниц с 1973 года, Великобритания, вышла из него».

«Конец Европы обернётся для континента потерей его значения», — заявила, в свою очередь, спикер палаты депутатов Лаура Болдрини.

Процесс европейской интеграции, считает председатель сената Италии Пьетро Грассо, нуждается в «новом импульсе», так как «на кону стоит будущее континента и глобальный политический баланс».      

Представители партии «Лига Севера» отказались принимать участие в совместном заседании парламента по случаю празднования 60-летия Римского договора и предпочти устроить манифестацию на площади перед дворцом Монтечиторию, в котором это заседание проходило.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1632