Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Чемезов: США придется отменить санкции против «Рособоронэкспорта»

12.03.2017 17:55

Автор: Дарья Рыночнова

США будут вынуждены отменить санкции против «Рособоронэкспорта», чтобы купить запчасти для ремонта вертолетов Ми-17, поставленных для армии Афганистана. Об этом рассказал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью программе «Рабочий полдень», фрагмент которой был показан в эфире телеканала «Россия 1».

«С США у нас практически и не было сотрудничества напрямую, за исключением вертолетов, которые мы поставили для нужд армии Афганистана. Около 50 транспортных вертолетов Ми-17 было изготовлено и поставлено. Сегодня как раз стоит задача, как их ремонтировать, поэтому американцы вынуждены вновь санкции отменить против «Рособоронэкспорта», чтобы закупить запчасти», — сказал он.


Ранее Конгресс США ввел запрет на сотрудничество между министерствами обороны США и России, соответствующий закон незадолго до истечения срока своих полномочий подписал экс-президент Барак Обама.

Конгресс также запретил Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом», следует из законопроекта о военных ассигнованиях на 2017 финансовый год. Ограничение будет действовать до тех пор, пока российская корпорация не прекратит «поставки летального военного оборудования (правительству) Сирии, а также пока российские вооруженные силы не покинут Крым».

Представитель «Рособоронэкспорта» в свою очередь сообщил, что США давно заморозили сотрудничество с российской корпорацией.

В то же время издание National Interest писало, что порядка трёх четвертей от всего парка истребителей и штурмовиков авиации Корпуса морской пехоты США непригодны для полётов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2186