Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Песков: Россия делает всё возможное для разрядки ситуации на Украине

01.03.2017 12:16

Автор: Дарья Рыночнова

Песков: Россия делает всё возможное для разрядки ситуации на Украине
Фото из открытого источника

Россия делает всё возможное для разрядки обострившегося конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

«Российская сторона делала, делает и будет делать всё возможное для того, чтобы способствовать в целом разрядке напряжённости в регионе», — цитирует его слова РИА «Новости».

Песков отметил, что действия Киева только вредят процессу урегулирования ситуации на Украине.


Внутриукраинский конфликт обострился в конце января. Ополченцы и украинские силовики обвинили друг друга в увеличении количества обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Прошедшие бои стали самыми ожесточёнными с августа 2015 года. 31 января Россия потребовала от Украины «незамедлительно прекратить вооружённые провокации в Донбассе».

Президент России Владимир Путин считает, что обострение конфликта на Украине произошло по трём причинам — необходимость в деньгах, желание помешать восстановлению отношений России и США, а также стремление «заткнуть» оппозицию.

В то же время официальный представитель Пентагона Кортни Хиллсон заявила, что Вашингтон намерен серьёзно поддерживать ВС Украины в наращивании потенциала.

Глава международного Комитета Совфеда Константин Косачев в ответ на это заявил, что США становятся стороной во внутриукраинском конфликте, выражая поддержку украинским силовикам.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1630