Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

«Спецстрой» могут упразднить к середине 2017 года — СМИ

23.11.2016 09:01

Автор: Залина Бут

Федеральное агентство по специальному строительству «Спецстрой» может быть ликвидировано к середине 2017 года, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в администрации президента РФ и в оборонном ведомстве.

СК завел новое дело о хищении при строительстве «Восточного»

По данным СМИ, причиной упразднения «Спецстроя» стали претензии заказчиков и органов власти к исполнению сроков работ и финансовой дисциплине подведомственных агентству предприятий.

Газета также отмечает, что функции по строительству объектов для обеспечения обороноспособности страны предполагается напрямую замкнуть на Минобороны, в распоряжение которого перейдут активы упраздненного агентства.

Также сообщается, что до 25 ноября будет сформирована совместная комиссия Министерства обороны и «Спецстроя», которая займется исполнением решения.


Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой) – это федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий в интересах обороны и безопасности государства организацию работ в области специального строительства, дорожного строительства и связи силами инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1520