Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Улюкаеву предъявлено обвинение

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

15.11.2016 13:28

Автор: Залина Бут

Улюкаеву предъявлено обвинение
Алексей Улюкаев © Владимир Афанасьев/ПГ

Следователи Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации предъявили обвинение министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

«Улюкаев незаконно потребовал от представителя ПАО «НК «Роснефть» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению ПАО «НК «Роснефть» государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть». При этом обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании», — сказала она.

Петренко также отметила, что законность сделки по приобретению «Роснефтью» акций «Башнефти» никем не оспаривается и сама она не является предметом расследования.


Следственный комитет РФ задержал Алексея Улюкаева по подозрению в получении $2 млн за выданную МЭР положительную оценку, позволившую состояться сделке по приобретению госпакета акций «Башнефти».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2061