Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Валентина Матвиенко: ситуация в Греции увеличила трещину в фундаменте Евросоюза

07.07.2015 13:42

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что ситуация в Греции увеличила трещину в фундаменте Евросоюза. Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции по итогам весенней сессии палаты. 

«Мы видим, что в Евросоюзе не все так благополучно, и экономическая, и финансовая ситуация сложная не только в Греции. Мы видим, что там творится с миграцией и рядом других острых проблем, которые дают такую трещину в фундаменте Евросоюза, и ситуация в Греции эту трещину еще увеличила», — сказала Матвиенко. 

Спикер Совета Федерации добавила, что результаты референдума в Греции спровоцировала «жесткая политика обуславливания выдачи кредитов только за счет сокращения соцрасходов, затягивания поясов населения». 

По ее словам, она понимает позицию председателя правительства Греции и итоги голосования. «Население высказало свой протест против дальнейшего затягивания поясов, что уже невозможно», — сказала сенатор.

При этом Матвиенко отметила, что «большинство греков против выхода из Евросоюза и еврозоны», так как «понимают всю пагубность возможных последствий для страны и для Евросоюза».

Спикер Совета Федерации добавила, что ситуация в Греции — это «урок для Евросоюза, что в рамках единого экономического союза была, в принципе, допущена такая возможность».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 768