Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Эксперты назвали Евросоюз экономическим гигантом, который слаб с политической точки зрения

26.02.2015 15:57

Евросоюз не близок к распаду — государства делают всё, чтобы не повторилась война. Об этом сказал вышедший на связь с пресс-центром издания главный менеждер инвестиционного отдела компании «ГМП» Игнасио Догерти.

При этом в Европе есть посыл не вести политику так жёстко, как это делает Германия, заметил он. Делать это непросто, поскольку в Союз вступает всё больше стран с разными интересами и экономиками. «С точки зрения межкультурных отношений в Европе происходит развитие. Эти связи способствуют повышение благосостояния европейских граждан. Да, проблемы в Союзе есть, но мы надеемся на улучшение», — сказал он.

А вот директор газеты «Эль Мундо Финансиеро» Хосе Луис Барсело указал, что такие ситуации, как события на Украине, показывают, что никто в Европе не хочет брать на себя ответственность и вмешиваться в конфликты. «Это влечёт к недопониманию и разному отношению государств Европы к происходящему. Все обращаются к ЕС, который может стать преградой и защитой, но он не отвечает этим требованиям», — сказал он.

ЕС — это экономический гигант, который, однако, довольно слаб с политической точки зрения. «Из-за влияния США и участия НАТО Союз переживает определённый политический кризис», — заключил эксперт Хуан Антонио Агилар.

Завершая встречу, руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников отметил, что Россия весьма заинтересована в укреплении интеграционных основ ЕС и его дальнейшего успешного развития.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 822