Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Начинаются дни Саратовской области в Государственной Думе

10.12.2012 14:31

Начинаются дни Саратовской области в Государственной Думе
Саратовская государственная консерватория - один из символов региона

11 декабря в Госдуме открываются Дни Саратовской области. В переходе первого этажа уже развёрнута выставка областных проектов, реализуемых в различных отраслях экономики и в социальной сфере.

На ней, в том числе, фотографии саратовских символов — Академического театра оперы и балета и государственной консерватории имени Леонида Собинова, которой в этом году исполнилось 100 лет.

Церемония открытия Дней начнётся завтра в 14:00, между утренним и вечерним пленарными заседаниями. Делегацию региона возглавляют губернатор Валерий Радаев и председатель облдумы Владимир Капкаев. После открытия выставки, и собственно, Дней области в Госдуме, они представят саратовские научно-инновационные достижения.

Председатель комитета транспорта презентует строящийся аэропорт «Центральный», что в полутора часах лёту от Москвы. Сейчас он принимает только топливонеэффективные Як-42, билет на который стоит 5000 рублей. Саратовцы расскажут, что аэропорт не просто инвестиционно-привлекательный объект, а и «перспективный мультимодальный транспортно-логистический центр региона».

В этот же день, вторник, Научно-исследовательский саратовский госуниверситет проведёт видеоконференцию с Государственной Думой. Её тема — совместные достижения университета и научно-исследовательских лабораторий и предприятий региона.

В четверг в Госдуме пройдёт круглый стол «Развитие мелиоративного комплекса в Саратовской области». Дни региона продлятся до 14 декабря. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1097