Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

02.03.2026Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Российское посольство в Сирии снова обстреляли из миномётов

13.10.2016 11:26

Автор: Павел Гриднев

В Сирии из миномётов обстреляли район Дамаска, в котором расположено посольство России. Как сообщает Министерство иностранных дел РФ,  обстрел вёлся со стороны подконтрольного экстремистам района Джобар, сотрудники дипмиссии не пострадали.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что одна из мин взорвалась в непосредственной близости от поста внешней охраны дипмиссии, ещё одна — недалеко от входа в консульский отдел. Кроме того, ещё два миномётных снаряда сдетонировали в сотне метров от ограждения посольства. Помимо этого, сообщается о том, что ещё один снаряд упал на крышу школы, расположенной недалеко от посольства. 

В МИД осудили очередную атаку террористов на здание посольства, но подчеркнули, что "последовательная линия России на бескомпромиссную борьбу с террористами в Сирии будет продолжена".

Напомним, аналогичный инцидент произошёл 3 октября. Тогда одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса, пострадавших также не было. Обстрел в тот раз также вёлся из пригорода сирийской столицы Джобар.

 

Читайте нас ВКонтакте