Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Посольство России в Дамаске обстреляли из миномётов — МИД РФ

04.10.2016 13:29

Автор: Павел Гриднев

Российское посольство в Дамаске обстреляли из миномётов. Как сообщает Министерство иностранных дел РФ, инцидент произошёл в понедельник, 3 октября.

Сообщается о том, что одна из мин взорвалась на территории посольства вблизи жилого комплекса. «Лишь по случайности никто из сотрудников нашего посольства не пострадал», - говорится в сообщении на сайте министерства. Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что дипломатическому представительству РФ был причинен материальный ущерб. 

Год в Сирии: наши успехи и неудачи

«По имеющейся информации, обстрел велся из пригорода сирийской столицы Джобар, который контролируется террористическими группировками «Джабхат Фатх аш-Шам» (экс-«Нусра») и «Файлак ар-Рахман»», - говорится в сообщении.

При этом в МИД подчеркивают, что российская сторона решительно осуждает это преступление террористов. «В очередной раз ими создана серьезная опасность жизни и деятельности российских дипломатов в Сирии, нарушены базовые нормы международного права», - отметили в министерстве.

В то же время там указали на то, что рассматривают случившиеся как «следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1600