Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

Замена отзыва кабмина на законопроект о запрете беби-боксов удивила Елену Мизулину

11.10.2016 14:51

Автор: Ольга Шульга

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина удивлена изменением отзыва Правительства на разработанный ею законопроект о запрете беби-боксах. Так сенатор прокомментировала информацию о том, что кабмин рекомендовал документ существенно доработать.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Правительство предоставило на законопроект положительный отзыв.

Беби-боксы в России могут скоро запретить
«Меня удивила ситуация связанная с заменой отзыва, — констатировала Елена Мизулина. — Я знаю регламент Правительства РФ и знаю, что после принятия решения на правительственной комиссии по законопроектной деятельности составляется протокол, и само решение, в данном случае – официальный отзыв, только подписывается председателем или заместителем председателя Правительства, который курирует деятельность этой комиссии. Возникает вопрос: зачем тогда нужна правительственная комиссия, если ее коллегиальное решение с такой легкостью можно исправить. Сам смысл комиссии, и это указывается в Положении о комиссии, заключается в выработке единого согласованного решения, отражающего позицию Правительства по тому или иному законопроекту. Я уверяю вас, что и в Госдуме и в Совете Федерации случившееся обязательно стало бы поводом для служебного расследования».

При этом, по словам сенатора, важное значение для рассмотрения законопроекта в Госдуме имеет позиция не кабмина, а профильного комитета.

«Окончательное решение примет Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, — пояснила Елена Мизулина. — Официальный отзыв Правительства — не есть определение судьбы законопроекта. Это — точка зрения Правительства. К которой комитет Думы может прислушаться, а может принять и другое решение».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2635

Ещё материалы: Елена Мизулина