Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

ФСБ: взрывотехники обезвредили вторую бомбу в метро Петербурга

Тема: Взрыв в петербургском метро

03.04.2017 18:59

Пресс-служба УФСБ по Петербургу и Ленобласти подтвердила информацию о второй бомбе, обнаруженной в городском метро, сообщает «Российская газета».

Первая взорвалась в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь», другое взрывное устройство было найдено на станции «Площадь восстания». По сообщениям СМИ, устройство мощностью 1 кг в тротиловом эквиваленте было замаскировано под огнетушитель.  

Напомним, взрыв в подземке произошёл около 14:40 во время прохождения поезда через тоннель. Бомба неустановленного вида содержала элементы самодельной шрапнели. Данные о количестве жертв разнятся. В ФСБ заявили о девяти погибших, Минздрав — о десяти, а источники в МЧС называют цифры от 11 до 15 человек.

Вскоре в СМИ распространили информацию о втором взрывном устройстве, однако в пресс-службе метрополитена заверили, что речь идёт о бесхозной сумке. Однако, как выяснилось, найденный объект являлся бомбой.

В связи с трагедией губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко подписал постановление с 4 апреля о трёхдневном трауре по погибшим.  

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2105