Поезд Памяти — 2026

20:01Сенатор Косачев поделился семейными историями, связанными с Великой Отечественной войной

19:57В Бресте дали официальный старт проекту «Поезд Памяти-2026»

19:33Сенатор Косачев: Мечтаем, что «Поезд Памяти» пройдет и по другим соседним государствам

Задержанный в Минске украинец признался в шпионаже

21.11.2017 08:23

Задержанный в Минске украинец признался в шпионаже
 

Задержанный в Минске гражданин Украины Павел Шаройко признался в том, что является кадровым сотрудником украинской разведки. Об этом сообщил официальный представитель комитета госбезопасности Белоруссии Дмитрий Побяржин, передает «Федеральное агентство новостей».

В митингующих на Майдане стреляли люди Саакашвили
В митингующих на Майдане стреляли люди Саакашвили

По его словам, должность журналиста национальной общественной радиокомпании была придумана с учетом работы Шаройко на посту начальника пресс-службы Главного управления разведки украинского военного ведомства. Как пишет RT, задержанный признал, что является полковником военной разведки Украины и работал в Белоруссии под прикрытием.

Из-за его показаний персоной нон грата объявили советника посольства Украины в Минске Игоря Скворцова. Он покинул страну в связи с «несовместимой с дипломатическим статусом деятельностью». Шаройко утверждает, что Скворцов выполнял роль координатора спецслужб.

Читайте нас ВКонтакте