Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

Россия открыла выдачу электронных виз для граждан 18 стран

01.08.2017 01:00

Россия открыла выдачу электронных виз для граждан 18 стран
Фото: открытый источник

Граждане 18 стран, включая Японию, Китай и Сингапур, получили возможность оформить электронную визу в регионы Дальнего Востока России, где установлен режим «свободного порта». Об этом в понедельник рассказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Дальний Восток стал территорией применения беспрецедентных решений и внедрения уникальных механизмов. Введение электронной визы — новаторский инструмент для нашей страны. И начнётся внедрение этого инструмента с Дальнего Востока», — сказал Галушка.

По его словам, «оформление электронных виз станет максимально простым и доступным». «Достаточно будет оставить заявление на специальном сайте за четыре дня до даты предполагаемого въезда. И в случае положительного решения — прилететь», — рассказал политик.