Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Госдеп: размещение ПРО в Южной Корее не помешает диалогу c КНР

12.03.2017 13:40

Автор: Дарья Рыночнова

Базирование системы противоракетной обороны (ПРО) THAAD в Южной Корее не помешает диалогу США и Китая, сообщила представитель Госдепа.

«Мы продолжим обсуждать это (развертывание THAAD) с Китаем, так как они еще четко не осознали (ситуацию). Эта дискуссия будет продолжена, и она не должна стать препятствием на пути наших переговоров по совместному противодействию угрозе со стороны Северной Кореи», — цитирует ТАСС слова представителя во время спецбрифинга.

Размещение ПРО в Южной Корее носит оборонительный характер и «не представляет никакой угрозы для безопасности Китая», подчеркнула она.


США приступили к размещению противоракетной системы THAAD в Южной Корее. Ранее размещение THAAD было намечено на июнь-июль 2017 года. Однако США и Южная Корея ускорили этот процесс на фоне ракетных испытаний в КНДР. Договоренность о развертывании системы THAAD в Южной Корее была достигнута в июле 2016 года Вашингтоном и Сеулом под предлогом угроз со стороны ракет КНДР.

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что размещение американских ПРО на территории Южной Кореи является очередным вызовом России, с которым Россия будет «разбираться».

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий выразил мнение, что размещение ПРО США явно выходит за рамки задачи сдерживания «северокорейской угрозы» и может привести к подрыву стратегического баланса.

МИД России заявил, что базирование THAAD в Южной Корее может спровоцировать гонку вооружений в регионе и осложнить решение ядерной проблемы Корейского полуострова.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1617