Поезд Памяти — 2026

12:25Сенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

В Авдеевке установлен режим тишины

01.02.2017 16:16

Автор: Иван Рощепий

В Авдеевке установлен режим тишины
 

В районе украинского города Авдеевка установлен режим тишины, сообщил у себя в Facebook заместитель председателя военно-гражданской администрации Донецкой области Евгений Велинский.

Отмечается, что он продлится до 17:00 по киевскому времени (18:00 мск). По его словам, перемирие необходимо для проведения работ по восстановлению электроснабжения.

«Бригады уже приступили к работе», — заверил Вилинский.


Ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Авдеевке режим тишины нужен больше, чем гуманитарная помощь.

С 30 января в городе нет света и воды, в связи с чем было введено чрезвычайное положение. 31 января был остановлен Авдеевский коксохимзавод, обеспечивающий минимальное отопление жилого сектора города.

Также известно, что вчера в Донецке началась эвакуация северной части столицы Донецкой народной республики. Эвакуационные мероприятия не носят обязательного характера и предназначены лишь для тех жителей столицы ДНР, кто желает дождаться окончания обстрелов в безопасном месте.

 

Читайте нас в Telegram