Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Дипломатов РФ предупредили об уголовном преследовании при появлении на избирательных участках в США

Тема: Выборы президента США

22.10.2016 13:12

Автор: Михаил Шеврыгин

Местные власти США предупреждали российских дипломатов о возможности уголовного преследования в случае их появления на избирательных участках во время президентских выборов, сообщила пресс-служба посольства РФ в Вашингтоне.

В дипмиссии рассказали, что «в порядке уважительного выполнения наших дипломатических функций» дипломаты направили в Госдеп информацию о планах по наблюдению на американских выборах президента, но там ответили, что «участие в наблюдении» российским дипломатам позволено только в рамках миссии ОБСЕ. В избирательных комиссиях российским дипломатам и вовсе стали угрожать уголовным преследованием.

«Я не знаю, чего здесь больше, – чистейшей русофобии, то есть нежелания вообще видеть наших наблюдателей на выборах США, или продолжение той же маникальной идеи, что мы, Россия, стремимся как-то повлиять на выборы в США, – прокомментировал новость первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. – В любом случае – это беспрецедентный случай в новейшей истории. Даже, думаю, что это решения окончательно похоронило миф об американской демократии».

Наблюдатели из России могли бы наблюдать за выборами в США только по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. Остальные запросы американской стороне кажутся подозрительными из-за киберугрозы, заявил накануне пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1764

Ещё материалы: Франц Клинцевич