День Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2026Путин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

09.05.2026Путин рассказал, почему не было техники на параде Победы

09.05.2026Депутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Строители завершили морскую операцию по установке арки Крымского моста

29.08.2017 19:41

Строители завершили морскую операцию по установке арки Крымского моста
ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА КЕРЧЕНСКОГО МОСТА

Инженеры и рабочие полностью закончили проведение работ по установке в исходное положение железнодорожной арки Крымского моста в Керченском проливе, передаёт ТАСС сообщение информационного центра «Крымский мост».

В Керченском проливе досрочно возобновляется судоходство
В Керченском проливе досрочно возобновляется судоходство

«Завершена морская операция по установке арки Крымского моста. Железнодорожная арка … поднята на фарватерные опоры и надёжно закреплена на проектной высоте 35 метров от воды», — приводит ТАСС 

К настоящему времени на конструкции установлена система судовой и аэронавигационной сигнализации.

Завершающая стадия монтажа на фарватерных опорах продлится следующие три недели, говорится в сообщении. Строителям предстоит закончить монтаж концевых элементов габаритной конструкции и установить специальные опорные части арки.

Ранее стало известно, что вечером 29 августа в Керченском проливе досрочно возобновилось судоходство.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу