Все о пенсиях в России

два дня назадПолучать две пенсии смогут больше россиян

два дня назадКак избежать ошибок при оформлении пенсии

07.08.2026Минтруд предложил расширить категории лиц, имеющих право на две пенсии

Siemens заявил об огромных убытках из-за скандала с турбинами в Крыму

03.08.2017 19:12

Автор: Жанна Звягина

Siemens заявил об огромных убытках из-за скандала с турбинами в Крыму
WWW.ENERGY.SIEMENS.COM

В 2017 году из-за ситуации с поставкой газовых турбин в Крым упущенная выручка Siemens в России составит 100-200 миллионов евро. Об этом после публикации финансовой отчетности в четверг заявил гендиректор немецкого промышленного концерна Джо Кэзер.

При этом, по его словам, ежегодная выручка компании в России составляет около 1,2 миллиарда евро, передает Reuters.

Неделей ранее, 27 июля, управляющий директор восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс признался, что представителей бизнеса в ФРГ беспокоит возможный уход концерна Siemens с российского рынка после скандала с поставкой турбин в Крым. По его словам, рынок в РФ для немецкой компании является ключевым, поскольку именно здесь она делала «фантастический бизнес».

21 июля представители концерна Siemens заявили о приостановке поставок энергооборудования российским контрагентам из-за «обнаружения» четырех своих газотурбинных установок в Крыму, что противоречит договорённостям о невозможности бизнес-партнёров действовать в обход санкций ЕС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что оборудование, которое поставляется на территорию Крыма, включая генераторные турбины, было произведено в России из отечественных комплектующих. По его словам, компания «Технопромэкспорт», которая строит в Крыму две ТЭС и которую в Европе заподозрили в проведении сделки в обход санкций, приобрела оборудование на вторичном рынке.

Читайте нас в Telegram