Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

«Роскосмос» прорабатывает возможность проведения коммерческих пусков с космодрома Восточный

04.02.2017 15:32

Автор: Михаил Шеврыгин

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» начала прорабатывать возможность проведения коммерческих пусков с космодрома Восточный.

«Рассматривается возможность работы с различными космическими аппаратами и разрабатывается транспортно-логистическая схема для их транспортировки», — отметили в «Роскосмосе». Там анализируют «размещение рабочих мест в унифицированном техническом комплексе». Госкорпорация также информирует о возможном посещении космодрома иностранными делегациями.

Космодром Восточный находится в Амурской области, вблизи города Циолковского. Он возводился с целью обеспечения независимого доступа в космос, гарантированного выполнения международных и коммерческих космических программ, сокращения затрат на космодром Байконур и улучшения социально-экономической обстановки в Амурской области.

Первый пуск с Восточного произведён 28 апреля прошлого года. Тогда с площадки стартовала ракета «Союз-2.1а» с тремя спутниками.

Космодром также выбран Центробанком как один из символов Дальнего Востока наряду с мостом на остров Русский во Владивостоке. Их изображения появятся в оформлении банкноты достоинством 2000 рублей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1748