Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

СБУ проверит российскую певицу Юлию Самойлову

13.03.2017 14:07

Автор: Валерий Октябрёв

Украинская спецслужба СБУ проверит российскую певицу Юлию Самойлову для получения доступа к конкурсу Евровидения, который пройдёт в Киеве.

В случае выявления информации о её возможных поездках в Крым выступления певицы в рамках евроконкурса не состоятся — таков смысл вложила в своё высказывание пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

«Наша позиция будет основываться исключительно на нормах украинского законодательства и интересах национальной безопасности. Результаты будут сообщены дополнительно, а ответ не будет политически ангажированным», — заверила Гитлянская. По её словам, проверка может длиться больше месяца.

Интерес спецслужбы к Самойловой, названной конкурсантом Евровидения от России, вызвало сообщение представителя организации «Майдан иностранных дел» Андрея Клименко. На своей странице в Facebook он утверждал, что Юлия Самойлова выступала в Крыму после его «аннексии». При этом обратил внимание СБУ на тот факт, что избрание женщины представителем России на конкурсе является провокацией с далекоидущими последствиями.

12 марта в Москве объявили, что певица Юлия Самойлова будет представлять РФ на Евровидении-2017 в Киеве c песней Flame is burning.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1639