Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Роман Худяков: Государство должно создать все условия для жизни на Дальнем Востоке

06.02.2014 13:33

— Я считаю здравой идею перенести на Дальний Восток офисы крупных госкомпаний и федеральных органов исполнительной власти. Перед государством стоит цель и задачи — развитие Севера и Дальнего Востока. Сейчас понятно, что Медведев предлагает данную процедуру, потому что у нас все чиновники сидят в Москве, либо в Санкт-Петербурге, в крупных городах, так пускай займутся развитием и других регионов.

Задача руководителей государства — думать не только о чиновниках и госкопманиях, которые находятся здесь, а думать обо всей стране — в объёмах и больших масштабах.

Недавно мы предлагали тем, кто не хочет служить в армии, переселяться на Дальний Восток и проживать там не менее пяти лет. Те же самые мигранты, прожив, например, 10 лет на Дальнем Востоке, могли бы получить квартиру и расселяться именно там.

Тем не менее, мы как государство должны создать все условия на Дальнем Востоке: жильё, детские сады, здравницы и так далее. В этом случае никто из мирового сообщества не будет иметь к нам никаких претензий и притязаний на наши земли, потому что они будут освоены именно нами.

Подготовила Дарья Бурда

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 963