Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Олег Нилов: Законотворческого чуда в течение весенней сессии не произошло

04.07.2013 14:43

Олег Нилов: Законотворческого чуда в течение весенней сессии не произошло
 

- Законотворческого чуда в течение весенней сессии не произошло. Я имею в виду, что была рутинная работа по обслуживанию генеральной линии Правительства. Собственного лица у Государственной Думы, к сожалению, как не было, так и нет. И это не радует, особенно в юбилейный для Государственной Думы год.

Но надежды, что ситуация изменится, не умирают. Рано или поздно придётся это лицо обрести. Меня огорчает и то, что ни один законопроект оппозиции, к которой отношусь и я, в течение весенней сессии не был принят. Не потому что они были несущественны, а просто их предлагала на рассмотрение «не та» партия или «не тот» депутат. Радоваться нечему - невесело комментировать состояние Парламента по итогам весенней сессии. Но пора отрабатывать то, что возложено народом на законодателей.

Парламент должен максимально повышать эффективность среди других институтов власти. Именно на Парламенте лежит ответственность при переходе России из категории стран третьего мира ближе к цивилизованным лидерам. Если этого не происходит, значит, неэффективно работает, в том числе, и Госдума.

Подготовила Ксения Редичкина 

Ещё материалы: Олег Нилов