Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Владимир Путин встретится с членами восьмого состава ОП РФ

Встреча состоится на площадке итогового форума «Сообщество» в Москве

01.11.2023 16:36

Автор: Ксения Суворова

Владимир Путин встретится с членами восьмого состава ОП РФ
Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретится с членами восьмого состава ОП РФ на площадке итогового форума «Сообщество» в Москве.

По традиции глава государства проводит встречу с новым составом Общественной палаты России после завершения его формирования.

Напомним, новый состав Общественной палаты был сформирован в июне 2023 года, он обновился более чем на 40 процентов. Впервые в него вошли представители новых субъектов РФ — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Таким образом, состав палаты расширился до 172 человек.

В ходе пленарного заседания ОП РФ в июне 2023 года были определены основные направления деятельности на ближайшие три года, среди них — формирование институтов гражданского общества в новых субъектах РФ, помощь участникам СВО и их семьям, дальнейшее развитие некоммерческого сектора и общественного контроля, обеспечение диалога между обществом и властью.

Итоговый форум пройдет 2—3 ноября в Музее Победы.

Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

В 2023 году форумы прошли в Якутске, Воронеже, Самаре и Вологде. Итоговый форум в Москве завершает годовую кампанию.

На форуме будут работать секции, посвященные международному сотрудничеству. Они станут продолжением дискуссий Генеральной ассамблеи МАЭСССИ, которая пройдет 31 октября и 1 ноября в стенах Общественной палаты РФ.

Участие в форуме бесплатно, необходим паспорт. Зарегистрироваться на форум можно по ссылке до 31 октября 18:00.

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку по ссылке.