Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Отчет Правительства за 2022 год

Отчет Правительства за 2022 год

На пленарном заседании Государственной Думы 23 марта с отчетом о результатах деятельности Правительства России за 2022 год выступит премьер-министр Михаил Мишустин. Как сообщала ранее «Парламентская газета», парламентарии направили в кабмин около 100 вопросов, чтобы получить на них письменные ответы. Еще 25 вопросов будут заданы Михаилу Мишустину очно.

В этом году отчет проходит раньше, чем в минувшие годы. Например, в 2020 году премьер-министр выступил перед депутатами 22 июля, в 2021-м — 12 мая, в 2022 году — 7 апреля. Как заявил ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин, решение провести отчет Правительства в марте позволяет повысить дисциплину, качество и эффективность работы госструктур. Еще одно новшество — в этом году Госдума планирует по ВКС подключить к разговору с кабмином региональные парламенты, пригласить деловые сообщества и профсоюзы.

В преддверии отчета прошли встречи Михаила Мишустина с депутатами от всех пяти думских фракций. 

Хронология

Мишустин рассказал, когда заработает фонд поддержки участников СВО

Новый государственный орган в течение ближайших месяцев займется юридической, психологической и медпомощью ветеранам и семьям погибших бойцов

Валерий Филоненко 23.03.2023