Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Пленарное заседание Госдумы 22 декабря 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 22 декабря 2022 года

На последнем пленарном заседании осенней сессии 2022 года Госдума рассмотрит в третьем чтении законопроект о такси.  Документ предполагает создание двух реестров — легковых такси и компаний-перевозчиков. Также будет легализована работа в таких перевозках самозанятых граждан. Предусматривается оснащение машин такси устройствами контроля за вниманием и сонливостью водителя в случаях, которые определит правительство РФ. Во втором чтении в проект внесли важные поправки. Работать таксистами не смогут люди, у которых есть неснятая или непогашенная судимость за убийство, грабеж, разбой, изнасилования, преступления против основ конституционного строя, безопасности государства и общества. Водитель не сможет управлять такси, если у него более трех неуплаченных штрафов за нарушение ПДД, или еще не прошел год с момента лишения водительских прав.  

Также в третьем чтении будет рассмотрен законопроект, согласно которому в пластах горных пород разрешат размещать подземные воды, и проект закона, предусматривающий, что проверять отчет Центробанка за 2022 год будет только Счетная палата. 

Завершит пленарное заседание выступление председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Он подведет итоги осенней сессии палаты. 

Хронология

Планы США сделать Россию своей колонией потерпели крах

Выступая на завершающем пленарном заседании осенней сессии, Вячеслав Володин объяснил, почему такие планы Западу не удались

Ольга Шульга 22.12.2022

Какие законы Госдума приняла 22 декабря

В повестку дня было включено 6 вопросов

Ирина Макеева 22.12.2022

Володин объявил осеннюю сессию Госдумы закрытой

Первое пленарное заседание весенней сессии 2023 года запланировано на 17 января. До этого депутаты будут работать с избирателями в регионах

Ольга Шульга 22.12.2022