Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Пленарное заседание Госдумы 21 декабря 2022 года

Пленарное заседание Госдумы 21 декабря 2022 года

На планарном заседании Госдумы 21 декабря депутаты рассмотрят в третьем чтении законопроект о единой системе биометрических данных. Главная новация — запрет на принудительный сбор биометрии, а также ответственность за подобное принуждение. Так, согласно законопроекту, запрещается дискриминация граждан за отказ от сдачи биометрических данных. Это не может быть основанием для непредоставления госуслуг или неприема на работу. Согласно законопроекту, данные будут собирать в «Информационной системе идентификации или аутентификации с использование биометрических персональных данных». Операторами же биометрической информации смогут быть только государственные учреждения или государственные же унитарные предприятия, а не любое юридическое лицо, как это было раньше.

В рамках «правительственного часа» выступит глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. Он расскажет о мерах по обеспечению ускоренного социально-экономического развития Дальнего Востока. 

Кроме того, в повестке заседания — проекты законов о пожизненном заключении для вербовщиков диверсантов, об увеличении страховых выплат пострадавшим на опасном производстве и ряд других инициатив. 

Хронология

Какие законы Госдума приняла 21 декабря

В повестку дня было включено более 40 вопросов

Ирина Макеева 21.12.2022

За уничтожение редких грибов предложили штрафовать

Под защитой Красной книги — шишкообразный мухомор и летний трюфель

Евгения Филиппова 21.12.2022

Многодетным дальневосточникам добавят денег на ипотеку

С января 2023 года выплаты на погашение жилищного займа при рождении третьего ребенка в ДФО поднимут с 450 тысяч до миллиона рублей

Валерий Филоненко 21.12.2022

  • 1
  • 2