Все о пенсиях в России

вчераДепутат Миронов призвал ввести Единую соцкарту для пенсионеров

два дня назадРоссиянам рассказали, что делать, если пенсию не проиндексировали

22.03.2025В Соцфонде назвали условия для получения пенсии в 100 тысяч рублей

Волгоград перенесут от Москвы на один час

11.09.2018 06:30

Автор: Константин Никитин

Волгоградская область может перейти из 2-ой часовой зоны (московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (московское время плюс 1 час, UTC+4). Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании 11-го сентября.

Поправки были предложены Волгоградской областной думой, авторы отмечают, что власти региона получают большое количество индивидуальных и коллективных обращений, в том числе от общественных объединений, представительных органов муниципальных образований с жалобами на сокращение светового дня, снижение трудовой активности, ухудшение состояния здоровья в связи с нарушением естественных биологических ритмов человека, а также на рост платежей за потребление электроэнергии.

В Госдуме придумают способы продвижения региональных брендов
Законопроект был разработан согласно с мнением большинства жителей региона. Для выявления мнения населения, 18 марта 2018 года в Волгоградской области был проведен референдум, на котором 687028 голосов или 58,82 процентов от числа участников референдума отдали свои голоса в пользу смены часового пояса. Против проголосовали 469344 участника референдума (40,16 процента).

Авторы инициативы уверены, что переход в другую часовую зону позволит создать более безопасные и благоприятные условия труда и повысить эффективность использования светлого времени суток, сократить объемы потребляемой электроэнергии и в целом окажет положительное влияние на социальную и экономическую ситуацию в Волгоградской области.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 5366