Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Эколог Максим Токарев — о ситуации на Черноморском побережье и о перспективах отдыха на море этим летом

15.05.2026 11:12

Эколог Максим Токарев — о ситуации на Черноморском побережье и о перспективах отдыха на море этим летом
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

На сайте «Парламентской газеты» и в группе во «ВКонтакте» — интервью с Максимом Токаревым, директором центра развития экологических и социальных проектов, членом экспертного совета Комитета Госдумы по экологии.

После серии инцидентов на Черноморском побережье — от разливов нефти до последствий аварий танкеров — миллионы россиян, планирующих отдых на море, задаются вопросами: что происходит с водой и пляжами, как восстанавливается природа и какие меры принимаются для предотвращения катастроф?

Максим Токарев расскажет, как сегодня выглядит акватория после разливов, устранены ли последствия аварии в Керченском проливе; как экологические службы и волонтеры очищают побережье, спасают животных и восстанавливают экосистему, и даст прогноз по качеству воды и чистоте пляжей на лето 2026 года.

Читайте нас в Дзен