Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Благовещенск предлагают включить в состав свободного порта Владивосток

11.02.2020 00:37

Автор: Ольга Волкова

Благовещенск предлагают включить в состав свободного порта Владивосток
 

В границы свободного порта Владивосток могут включить территории городского округа Благовещенска. Соответствующий законопроект Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления планирует рассмотреть на заседании 11 февраля.

Документ был внесён членом Комитета Совета Федерации по экономической политике Иваном Абрамовым.

Мишустин утвердил перечень стран с упрощенным въездом через Владивосток
Мишустин утвердил перечень стран с упрощенным въездом через Владивосток

Законопроектом предлагается включить в перечень территорий, относящихся к Свободному порту Владивосток, территорию городского округа Благовещенск Амурской области.

По мнению автора, принятие законопроекта позволит воплотить перспективные инвестиционные проекты на территории Амурской области, даст возможность модернизировать имеющиеся производства и создать новые предприятия, особенно востребованные для обеспечения переработки сельскохозяйственной продукции.

«Всё это будет способствовать увеличению инвестиций, развитию рынка высококачественной, в первую очередь, отечественной сельскохозяйственной продукции, увеличению объёма её потребления как внутри страны, так и доли экспорта в государства Азиатско-Тихоокеанского региона», — отмечается в пояснительной записке.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Ещё материалы: Иван Абрамов