Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Перечень работ по капремонту вместо депутатов будут устанавливать чиновники

20.03.2017 16:46

Автор: Иван Снегов

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ дал положительное заключение на инициативу Заксобрания Кировской области о том, чтобы перечень работ в рамках региональной программы капремонта устанавливался не парламентами субъектов Федерации, а их администрациями.

«Заменить слова «законом субъекта Российской Федерации» словами «нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации», — говорится в поправке кировчан к статье 174 Жилищного кодекса.

Сидякин: общий подход государства к капремонту сформирован
Изменения определяют, что региональный фонд капремонта может быть потрачен на работы, описанные в региональном законе. Это не соотносится с основной статьёй кодекса на эту тему — «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» (статья 166).

Учитывая приведённый факт, профильный комитет Госдумы и Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Правительство России поправку поддерживают. По их мнению, новеллы «обеспечат внутреннюю согласованность положений Жилищного кодекса и их единообразное применение».

Положительные отзывы на поправку в нижнюю палату парламента направили и 66 региональных правительства и парламента, в том числе Заксобрания Алтайского и Красноярского краёв и парламент Кабардино-Балкарии. 10 других региональных заксобраний — против, в том числе Заксобрание Вологодской области — местные депутаты хотели бы утверждать список работ самостоятельно.

Первое чтение законопроекта Госдумой запланировано на текущую неделю.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2134