Все о пенсиях в России

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

В Госдуме поздравили с юбилеем Владимира Шаманова

15.02.2017 16:40

Автор: Мария Соколова

В Госдуме поздравили с юбилеем Владимира Шаманова
Генерал-полковник Владимир Шаманов и генерал армии, директор ФСБ в 1996-1998 годах, Николай Ковалёв. На заднем плане – первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и вице-спикер, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. © Юрий Инякин/ПГ

В Госдуме открылась фотовыставка, приуроченная к 60-летию главы Комитета Госдумы по обороне генерал-полковника Владимира Шаманова. На выставке представлены фотографии, по которым можно проследить жизненный путь депутата, а также амуниция десантников.

Владимир Шаманов удостоен двух высших наград Российской Федерации: звания Героя России и ордена Святого Георгия Победоносца 4-й степени. Своим девизом генерал-полковник избрал «Служу Отечеству — служу народу!».

По словам первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, Шаманов — один из тех людей, которыми гордится Россия.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, поздравляя Владимира Шаманова, подчеркнул, что 60 лет – это ещё не возраст, в эти годы всё только начинается. © Юрий Инякин/ПГ

«Всей своей жизнью он заслужил своё звание, это честный, порядочный человек и настоящий друг», — сказал депутат.

Заместитель министра обороны Николай Панков, в свою очередь, отметил, что за несколько минут не успеть воспроизвести целиком славную и достойную биографию Владимира Шаманова, его очень непростой служебный и жизненный путь.

«Боевой генерал, человек непростой судьбы, безмерной отваги и мужества», — так охарактеризовал замминистра обороны юбиляра.

Радиостанция. © Юрий Инякин/ПГ

По словам Панкова, всегда воздаётся тем, у кого на первом месте вопросы беззаветного служения Родине. Поэтому Владимир Шаманов и взошёл на вершину военного олимпа, став командующим ВДВ России. Он прошёл все последние войны и военные конфликты, подчеркнул замминистра обороны.

В день рождения министр обороны Сергей Шойгу наградил главу думского Комитета по обороне боевой шашкой. А лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский подарил ему песню — на открытии выставки хор исполнил марш «Прощание славянки».

Сапёрные лопаты. © Юрий Инякин/ПГ

«Не надо говорить, что годы бегут, молодой ещё, 60 лет — мальчишка», — сказал Жириновский, поздравляя Владимира Шаманова.

© Юрий Инякин/ПГ