Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Депутат Диденко потребовал запретить праздновать Хеллоуин

24.10.2016 15:38

Автор: Екатерина Булавина

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР обратился в Министерство образования и науки с просьбой запретить официальное празднование Хеллоуина в детских садах. По его мнению, этот праздник недопустим в дошкольных учреждениях.

«Если взрослые ещё имеют возможность выбора, то дети её просто лишены. То есть им навязан американский праздник, культивирующий смерть, сатанизм и насилие", - цитирует Диденко пресс-служба партии. 

Ранее на одном из специализированных интернет-порталов появилась петиция родителей дошкольников, которые потребовали запретить принудительное внесение в календарный план детских садов празднование Хеллоуина. 

Хеллоуин, или канун Дня всех святых, отмечается 31 октября. Праздник восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии.  Считается, что это единственный день в году, когда духи умерших могут вернуться на землю. Главным символом праздника является так называемый светильник Джека - тыква со "зловеще усмехающимся лицом", внутрь которой помещается зажжённая свеча. 

В настоящее время празднование Хеллоуина представляет собой скорее костюмированную вечеринку. Наибольшей популярностью пользуются образы привидений, различной нечисти, героев фильмов ужасов и других сверхъестественных персонажей. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2304