Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Татьяна Воронова возглавила аппарат Госдумы

22.10.2016 18:46

Автор: Михаил Шеврыгин

Татьяна Воронова возглавила аппарат Госдумы
Фото: er.ru

Татьяна Воронова назначена в субботу руководителем аппарата Государственной Думы. Распоряжение об этом подписал 22 октября председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Воронова будет руководить думским аппаратом на срок полномочий седьмого созыва. Ранее комитет Госдумы по регламенту поддержал её кандидатуру на этот пост.

Ранее Татьяна Воронова работала в должности начальника управления внутренней политики администрации президента. В субботу на этом посту её сменил Андрей Ярин.


Татьяна Воронова родилась в 1975 году в Тайшете Иркутской области. Окончила Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «экономист» и Дальневосточную академию государственной службы. Работала в Центризбиркоме, в 2007-2011 годах была депутатом Госдумы пятого созыва от «Единой России», входила в Комитет по международным делам. В администрацию президента пришла в декабре 2012 года на пост руководителя департамента по взаимодействию с непарламентскими партиями. Начальником управления внутренней политики президентской администрации была назначена в марте 2015 года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3144