Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В ЛДПР хотят запретить отмечать Хеллоуин в детских садах

21.10.2016 12:17

Автор: Мария Михайловская

В Государственной Думе предлагают запретить отмечать Хеллоуин в детских садах. В нижней палате считают недопустимым популяризировать англоязычный праздник среди детей.

По словам главы Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексея Диденко (ЛДПР), мистический праздник, который традиционно отмечается в англоязычных странах в канун Дня всех святых, связан с агрессией и сатанинской символикой.

Депутат подготовил обращение в Министерство образования (копия есть в распоряжении «Русской Планеты») с просьбой ввести запрет на празднование 31 октября в детских дошкольных учреждениях. Парламентарий считает, что Хеллоуин не должен стать традиционным для нашей страны праздником.

«Взрослые люди могут выбрать, стоит ли им как-то отмечать, а дети не имеют такой возможности, - прокомментировал Диденко. - Мы говорим о необходимости укреплять семейные ценности и пропагандировать нравственные принципы, при этом Хеллоуин считается праздником сатанинской церкви США», - напомнил он. Депутат считает, что навязывание детям этого праздника является преступлением против семьи.

Россияне такую позицию разделяют: недавно на портале Change.org. появилась петиция, в которой граждане просят отказаться от отмечания 31 октября в детских садах. Авторы отмечают, что символика праздника может оказать негативное воздействие на неокрепшую детскую психику.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1379