Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Госдуме предлагают создать Арктический банк для развития инфраструктуры региона

21.10.2016 15:32

Автор: Мария Михайловская

Для развития северных территорий необходима протекционистская политика государства. Среди таких мер можно рассмотреть возможность создания Арктического банка для реализации инфраструктурных проектов, рассказал «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Веллер.

Веллер напомнил, что новый созыв Госдумы будет работать над законопроектом о приоритетном развитии Арктической зоны страны. «А приоритет может выражаться в том числе и в долгих, относительно недорогих деньгах. Поэтому, возможно, хорошим решением стало бы создание Арктического банка», — выразил мнение депутат.

Он также подчеркнул, что сегодня необходимо учитывать особенности работы малого и среднего бизнеса на Крайнем Севере, а также его дополнительную финансовую нагрузку.

В частности, за увеличенные отпуска на северных территориях платит работодатель. «Чтобы сегодня северные территории развивались, необходима протекционистская политика государства. Нужно учитывать непростые условия, в которых живут люди, и определённые экономические неравенства, с которыми сталкиваются предприниматели», — указал он.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1885

Ещё материалы: Алексей Веллер