Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Госдуме отменят голосование по доверенности

21.10.2016 11:19

Автор: Мария Соколова

Депутаты смогут пропустить пленарное заседание только по уважительной причине. Соответствующие поправки в Регламент рассмотрела Госдума.

По словам автора поправок, заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова, каждый из депутатов был делегирован избирателями для представления их интересов. «Граждане доверили нам принимать ответственные решения», – сказал парламентарий. 

Так что нормы, допускающие передачу своего голоса по доверенности, отменяются. Устанавливается исключительно личное голосование. Отсутствующий по уважительной причине депутат может выразить свою позицию по тому или иному законопроекту в заявлении на имя председателя Госдумы, которое отражается в стенограмме заседания.

Уважительных причины четыре – больничный, участие в составе парламентской делегации, направление в служебную командировку по распоряжению председателя Госдумы и участие членов Совета Думы в заседаниях министерств, коллегий и так далее.

«Что касается отсутствия без уважительной причины и мер воздействия, это предмет обсуждения в других нормативных актах. Мы к этому обязательно вернёмся в ближайшее время», - сказал Неверов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1112