Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На севере России поддержат инициативу о штрафах за использование шин не по сезону — депутат

21.10.2016 15:17

Автор: Мария Михайловская

В северных городах страны однозначно поддержат инициативу о введении штрафов за использование шин не по сезону, уверен член Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, бывший мэр Мурманска Алексей Веллер.

«Как человек, проживший около пятидесяти лет на территории Крайнего Севера, могу сказать, что законопроект о штрафах за использование шин не по сезону очень своевременный, он в первую очередь направлен на обеспечение безопасности самих автолюбителей», — сказал депутат. Веллер отметил, что пока культура вождения в стране оставляет желать лучшего.

Он привёл пример из собственного опыта работы: как только в Мурманске производили ремонт определённого участка дороги, многочисленные водители начинали превышать скорость на нём. При этом в той же Финляндии автолюбители в зимнюю погоду ездят со скоростью не выше пятидесяти километров в час, добавил парламентарий.

«Так что в северных территориях инициативу о шинах по сезону, которую сегодня рассматривают в Госдуме, точно поддержат», — заверил Веллер

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1622

Ещё материалы: Алексей Веллер