Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Макаров заявил о необходимости парламентского контроля за эффективностью расходования средств

21.10.2016 14:09

Автор: Татьяна Томилова

Важные направления, на которые нужно обратить внимание при рассмотрении поправок в бюджет 2016 года, – поддержка села и  межбюджетные отношения. Об этом сказал председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, представляя поправки в бюджет 2016 года на пленарном заседании.

«Тема межбюджетных отношений - исключительно важна, и нам предстоит принимать по ней очень серьёзные решения. А решение о том, чтобы перераспределить один процент налога на прибыль – не от хорошей жизни», - считает Макаров.

По его словам, это касается регионов-доноров. «За счёт регионов-доноров мы берём средства и отдаём тем регионам, которым не хватает доходов. Это поручение президента - поднять уровень жизни тех регионов, где своих средств не хватает», - рассказал депутат.

По его мнению, далеко не всегда количество денег определяет результат. «Должен быть парламентский контроль за эффективностью расходования средств. Пока не будет персональной ответственности, всё остальное, что мы делаем, бессмысленно», - заключил парламентарий.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1865

Ещё материалы: Андрей Макаров