Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич назвал декларацию Верховной Рады и Сейма Польши русофобской акцией

21.10.2016 10:33

Автор: Павел Гриднев

Совместная декларация Верховной рады Украины и Сейма Польши не имеет никакого касательства к событиям, приведшим к началу Второй мировой войны, заявил первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Накануне парламенты Украины и Польши приняли Декларацию памяти и солидарности, касающуюся начала Второй мировой войны. Говоря о необходимости принятия документа, спикер Рады Андрей Парубий заявил, что декларация была разработана совместно с Сеймом Польши с целью якобы дать «ответ на российскую агрессию против Украины, Польши и всего западного мира».

По словам Клинцевича, речь идет об очередной русофобской акции, попытках обвинить Россию как правопреемницу СССР в первородных грехах. «Это – грубая, вульгарная, противоправная и, в конце концов, – бездарная политика. Я оставляю в стороне Польшу, хотя эту нацию спасли тысячи и десятки тысяч советских солдат, оставшихся лежать в польской земле, - подчеркнул парламентарий. - В конце концов это как-то еще можно объяснить нашими непростыми многовековыми отношениями».

В то же время Клинцевич назвал принятие украинским парламентом этой декларации «верхом безумия и одновременно бесстыдства».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1369