Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Водный кодекс

21.10.2016 11:56

Автор: Татьяна Томилова

На очередном пленарном заседании во втором и третьем чтении одобрен законопроект, который вносит изменения в Водный кодекс Российской Федерации в части включения Крымского бассейнового округа в перечень бассейновых округов.

Согласно законопроекту, в рамках Крымского бассейнового округа будет создан бассейновый совет для обеспечения рационального использования и охраны водных объектов. Совет будет заниматься разработкой рекомендаций в области использования и охраны водных объектов в границах Крымского бассейнового округа, с полномочиями, определёнными законодательством Российской Федерации.

В пояснительной записке к документу говорится, что рекомендации бассейнового совета необходимо учитывать при установлении и определении показателей качества воды, обеспечении безопасной эксплуатации водохозяйственных систем, определении основных показателей уменьшения негативных последствий наводнений.

Председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, представляя законопроект, рассказал, что в первом чтении законопроект был принят 15 июня 2016 года, а в период работы над документом в комитет не поступило ни одной поправки.

Напомним, что бассейновый округ – это основная единица управления в области использования и охраны водных объектов России, которая состоит из речных бассейнов и связанных с ними подземных водных объектов и морей. В рамках бассейновых округов создаются бассейновые советы.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1287