Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Газзаев предложил создать межведомственную комиссию по подготовке к Чемпионату мира по футболу

21.10.2016 10:51

Автор: Мария Соколова

Россия никогда не испытывала такого предвзятого отношения со стороны международных спортивных организаций, как в этом году. Об этом в ходе «часа голосования» заявил депутат от «Справедливой России» Валерий Газзаев.

По его словам, 2016 год хотели превратить в год спортивного геноцида России. Но всё же удалось снять негатив вокруг российской сборной на Олимпиаде, которая, хоть и в усечённом составе, показала отличный результат. Говоря о недостатках в развитии спорта, Валерий Газзаев обратил внимание на неэффективность управления в этой сфере. Наиболее болезненная тема для него – футбол. «Последнее время говорят, что Россия не футбольная страна и футбол не национальный вид спорта, - сказал парламентарий. – Но футбол национальный вид спорта, и это сложилось исторически. Наши команды выигрывали международные соревнования, а футболисты признавались лучшими игроками мира и Европы».

В 2018 году в России пройдёт Чемпионат мира по футболу, и здесь есть поводы для беспокойства как по поводу инфраструктуры, так и по качеству подготовки спортсменов, считает Газзаев. «Сейчас худшее время для российского футбола по достижениям и качеству игры, как по клубам, так и для национальной сборной», - сказал он.

Депутат предложил создать межведомственную комиссию. «На мой взгляд, необходимо создать межведомственную комиссию, которая будет осуществлять контроль и оказывать помощь в подготовке к чемпионату мира 2018 года», - сказал парламентарий.

По словам Газзаева, в состав комиссии должны войти представители Госдумы, правительства и общественники.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1002