Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Госдума рассмотрела соглашение о погашении задолженности Иордании перед Россией

19.10.2016 14:43

Автор: Татьяна Томилова

Госдума рассмотрела соглашение о погашении задолженности Иордании перед Россией
Сергей Сторчак, замминистра финансов © Владимир Афанасьев/ПГ

Депутаты Госдумы рассмотрели 19 октября соглашение между правительствами Российской Федерации и Иордании о развитии торговых и экономических отношений, подписанное в Москве 18 ноября 2015 года.

По словам официального представителя Правительства РФ, замминистра финансов Сергея Сторчака, вносятся изменения в порядок погашения Иорданией задолженности по кредиту, предоставленному стране Россией ещё в декабре 2006 года. Сторчак рассказал, что какое-то время задолженность обслуживалась, но в марте 2013 года король Иордании обратился к Российской Федерации с просьбой списать задолженность. В результате были достигнуты договорённости, изменяющие порядок и условия возврата кредита.

Иордания обязуется до 2019 года закупить количество машинно-технической продукции на сумму долга. Замминистра сообщил, что на сегодняшний день соответствующие закупки превысили 183 миллиона долларов. А в конечном итоге Иордания должна будет закупить продукции у России на 387,3 миллиона долларов.

«Я думаю, что на длительную перспективу иметь ещё одно невраждебное государство на Ближнем Востоке выгодно Российской Федерации и соответствует нашим интересам. Это долгосрочная политика, а не единовременный шаг», — сказал в заключение Сергей Сторчак.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1195